Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

27 марта 2014 года В Горшеченском районе местному жителю предъявлено обвинение в покушении на убийство знакомого

Горшеченским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области предъявлено обвинение 35-летнему жителю поселка Горшечное в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По версии следствия, ночью 20 марта 2014 года обвиняемый в компании своих знакомых распивал спиртные напитки. В ходе застолья он завязал ссору с одним из мужчин, в ходе которой с целью умышленного причинения смерти нанес лезвием имеющегося у него ножа два удара в левую половину спины и в живот оппоненту. Через короткий промежуток времени злоумышленник вновь решил нанести удар ножом в туловище 41-летнему потерпевшему, для чего занес руку, однако находящийся рядом знакомый схватил его руку с ножом и предотвратил его преступные действия, вырвав оружие и повалив обвиняемого на пол, удерживал до прибытия сотрудников полиции. Потерпевший был доставлен в больницу, где ему была оказана квалифицированная медицинская помощь, и он выжил.

В настоящее время в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, по делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, назначены судебные экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:03:27 15:16 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости