Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

27 марта 2014 года Жительница Калуги пыталась нанять киллера для убийства

Следственными органами Следственного комитета РФ по Калужской области завершено расследование уголовного дела в отношении 57-летней калужанки, уличенной в совершении общественно опасного деяния, предусмотренного ч.4 ст. 33, ч.3 ст. 30, п. «з» ч.2 ст. 105 УК РФ (подстрекательство к покушению на убийство по найму).

По версии следствия, 26 апреля 2013 года в одном из гаражных кооперативов города Калуги в автомашине были обнаружены тела 26-летней и 25-летнего местных жителей, которые отравились угарным газом. У матери погибшего, тяжело переживавшей трагическую гибель своего единственного сына, развилось временное психическое расстройство. Она стала полагать, что в смерти сына виновен его друг, который накануне оставил погибших наедине в гараже. Чтобы отомстить, женщина решила нанять киллера для убийства молодого человека. В качестве наемного убийцы выступил оперативный сотрудник, которому она до предполагаемого убийства передала 30 тысяч рублей и обещала подарить квартиру после совершения преступления. Довести свои действия до конца женщине не удалось, поскольку мероприятия проходили под контролем правоохранительных органов.

Согласно заключению комплексной психолого-психиатрической экспертизы, психическое состояние женщины может быть опасно для нее самой и для других лиц, в связи с чем она нуждается в лечении в условиях психиатрического стационара общего типа. Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с утвержденным постановлением о направлении уголовного дела в суд для применения принудительных мер медицинского характера направлено в суд.

Новость на сайте Следственного комитета Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:03:27 16:16 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости