Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

27 марта 2014 года Приговором суда сотрудник полиции признан виновным в служебном подлоге

Собранные следственным отделом по Неклиновскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении следователя СО МО МВД Рос¬сии «Матвеево-Курганский» Владимира Галковского. Он признан виновным в совершении преступления предусмотренного ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог), ч. 2 ст. 303 УК РФ (фальсификация доказательств).

Следствием и судом установлено, что следователь полиции, в ходе расследования уголовного дела по факту тайного хищения чужого имущества, в целях уменьшения объема работы, улучшения показателей в работе, внес заведомо не соответствующие действительности сведения о датах и времени производства следственных действий, фактическом содержании и о лицах, принимавших в них участие в ряд официальных процессуальных документов, что повлекло за собой существенное нарушение процессуальных прав подозреваемого по расследуемому уголовному делу. Кроме того он сфальсифицировал доказательства по указанному уголовному делу путем составления протокола следственного действия, которое фактически не проводилось.

Приговором суда ему назначено наказание в виде штрафа в размере 150 000 рублей. В соответствии с приговором уголовное преследование Галковский по ч. 2 ст. 303 УК РФ прекращено в связи с истечением сроков давности уголовного преследования.

Новость на сайте Следственного комитета Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:03:27 15:46 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог, Статья 303 УК РФ Фальсификация доказательств

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости