Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

27 марта 2014 года Завершено расследование уголовного дела в отношении учредителя газеты «Вечерняя Рязань» Валерия Рюмина и депутата сельского поселения Сергея Панина, обвиняемых в вымогательстве крупной денежной суммы

Следственными органами Следственного комитета РФ по ЦФО завершено расследование уголовного дела в отношении учредителя газеты «Вечерняя Рязань» Валерия Рюмина и депутата Совета депутатов Варсковского сельского поселения Рязанского муниципального района Сергея Панина, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 3 ст. 163 УК РФ (вымогательство группой лиц по предварительному сговору, в целях получения имущества в особо крупном размере).

Следствием установлено, что в период января-февраля 2013 года в городе Рязани Панин, действуя по предварительному сговору с Рюминым, требовал от должностного лица передать им денежные средства в размере 3 миллионов рублей, угрожая в случае отказа в их передаче распространить в газете «Вечерняя Рязань» позорящие сведения о якобы имевшем месте незаконном использовании должностного положения, а также неэтичном поведении.

Передача денежных средств происходила под контролем сотрудников правоохранительных органов. После получения требуемых денежных средств Панин был задержан с поличным сотрудниками УМВД России по Рязанской области.

По ходатайству следователя судом в отношении Рюмина и Панина избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:03:27 16:41 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости