Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

27 марта 2014 года Житель Каменск-Уральского подозревается в применении насилия в отношении полицейского, прибывшего на сообщение о семейном конфликте

Следственным отделом по городу Каменск-Уральский СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело в отношении жителя города Каменск-Уральского, 1982 года рождения, по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Считаем необходимым напомнить, что за совершение данного преступления предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до двухсот тысяч рублей, либо принудительных работ на срок до пяти лет, либо ареста на срок до шести месяцев, либо лишения свободы на срок до пяти лет.

По данным следствия, 26 марта 2014 года около 19 часов вечера в правоохранительные органы города Каменск-Уральского от жильцов дома по улице Привокзальная поступило сообщение, о том, что в подъезде их дома скандалит мужчина. На место выдвинулся наряд патрульно-постовой службы в составе трех полицейских.

По прибытии на место в подъезде дома обнаружен мужчина без верхней одежды – им оказался местный житель, 1982 года рождения. Он пояснил стражам порядка, что поссорился со своей сожительницей, и она выгнала его из квартиры, а сейчас не пускает домой. Сотрудники полиции вместе с гражданином зашли в квартиру, где он вновь стал скандалить со своей сожительницей.

Как пояснил руководитель следственного отдела по городу Каменск-Уральский регионального СК России Игорь Подгорбунских, на требование полицейских успокоиться и проследовать с ними, дебошир ответил отказом. Более того, после непродолжительной перебранки с сотрудниками полиции, злоумышленник оказал сопротивление, применив насилие в отношении одного из стражей порядка. Впоследствии злоумышленник был задержан сотрудниками ППСП и доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

В настоящее время следователем Следственного комитета выполняется комплекс мероприятий, направленных на закрепление доказательственной базы. В самое ближайшее время подозреваемому, который уже дал признательные показания и раскаялся в содеянном, будет предъявлено обвинение. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:03:27 17:41 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости