Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

28 марта 2014 года Перед судом предстанет ранее судимый за кражи и побои житель поселка Гари, обвиняемый в причинении ножевых ранений трем местным жителям, один из которых впоследствии скончался в больнице

Серовским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого за кражи и побои жителя поселка Гари, 1991 года рождения, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное в отношении двух и более лиц, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По данным следствия, 14 декабря 2013 года около 23 часов вечера в доме по улице Колхозной, расположенном в поселке Гари, обвиняемый распивал спиртное с четырьмя своими знакомыми. В это время между ним и одним из его собутыльников произошла ссора. В результате обвиняемый, вооружившись кухонным ножом, принялся наносить ранения не только этому мужчине, но и двум другим лицам, которые в ходе конфликта встали на сторону потерпевшего (в том числе, и женщине).

Трем гражданам были причинены ранения, которые были квалифицированы как тяжкий вред здоровью, при этом один из пострадавших – с кем у обвиняемого изначально случился конфликт, через непродолжительное время скончался в больнице.

По данным руководителя Серовского межрайонного следственного отдела регионального СК России Владимира Шистерова, все участники инцидента периодически злоупотребляли спиртными напитками.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением направлено в Серовский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:03:28 08:41 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости