Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

28 марта 2014 года В Усинске местный житель обвиняется в применении насилия в отношении сотрудника полиции

Следственным отделом по г.Усинск СУ СКР по РК завершено расследование в отношении 23-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти).

По данным следствия в ночь на 09 декабря 2013 года обвиняемый за мелкое хулиганство был доставлен в дежурную часть полиции, где, будучи в состоянии алкогольного опьянения и не желая быть привлеченным к административной ответственности, громко кричал, безадресно выражался грубой нецензурной бранью, вел себя агрессивно, игнорируя требования сотрудников полиции прекратить противоправное поведение. Во время водворения в камеру для административно-задержанных правонарушитель нанес одному из сотрудников полиции не менее двух ударов по лицу.

Фигурант признал вину в совершенном преступлении и ходатайствовал о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Уголовное дело передано для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:03:28 11:41 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости