Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

28 марта 2014 года Перед судом предстанут трое молодых людей по обвинению в совершении угона автомобиля и его поджоге

Следственными органами Следственного комитета РФ по Костромской области завершено расследование уголовного дела в отношении группы лиц, в состав которой входили двое несовершеннолетних жителей города Костромы, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения, совершенное группой лиц по предварительному сговору), ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества, совершенное путем поджога). Кроме того, один из них обвиняется по ч. 4 ст. 150 УК РФ (вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления).

По версии следствия, ночью 5 ноября 2013 года студент предложил двум знакомым школьникам совершить угон транспортного средства. Действуя в группе совместно и согласованно, они во дворе одного из домов на улице Новосельской города Костромы разбили стекло в двери автомобиля «ВАЗ-21011», принадлежащего местному жителю, завели двигатель и уехали. После этого на территории гаражного кооператива в микрорайоне Якиманиха двигатель автомобиля работать перестал, а обвиняемые, с целью сокрытия следов совершенного ими угона, подожгли машину, которая полностью сгорела.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:03:28 11:36 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости