Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

28 марта 2014 года В Соль-Илецком районе двум злоумышленникам предъявлено обвинение в жестоком убийстве ветерана труда и Великой Отечественной Войны

Соль-Илецким межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Оренбургской области ранее судимым 37-летнему местному жителю и его 32-летнему знакомому предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п.п. «ж,з» ч. 2 ст. 105 УК РФ ( убийство, совершенное группой, сопряженное с разбоем).

По версии следствия, вечером 21 марта 2014 года обвиняемые, находясь в состоянии алкогольного опьянения в селе Буранное, сформировали совместный преступный умысел на разбойное нападение в целях хищения денежных средств ветерана труда и Великой Отечественной Войны. Они подошли к дому 86-летнего пенсионера. Один из них, ногой пнул запертую калитку домовладения, после чего рукой открыл запирающий ее изнутри засов, где убедившись, что кроме престарелого мужчины в доме ни кого нет, выбил входную дверь пристройки и дома. Злоумышленники незаконное проникли в дом ветерана.
Один из нападавших кинулся на пенсионера с кулаками, свалил на пол, и стал наносить удары кулаками в голову, а второй в это время стал обследовать комнаты дома с целью завладения его денежными средствами.
После чего, 32-летний обвиняемый, видя активное сопротивление пенсионера, обороняющегося от его преступных действий, нанес ему один удар ножом в грудную клетку. После чего обвиняемые с похищенными денежными средствами скрылись с места происшествия, распорядившись в дальнейшем похищенным, по собственному усмотрению. Потерпевший скончался на месте.
По ходатайству следственных органов обвиняемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закреплении доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:03:28 14:11 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости