Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

30 марта 2014 года В убийстве 6-летнего Анатолия Сергеева подозревается его приемный отец

27 марта 2014 года днем приемные родители 6-летнего Анатолия Сергеева, проживающие в городе Юхнов-1, заявили в полицию о пропаже мальчика. Они пояснили, что в этот день ребенок, не предупредив их, ушел из дома и не вернулся. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Калужской области было возбуждено уголовное дело по п. «в» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего).

В результате проведенных следственный действий и оперативно-розыскных мероприятий приемный отец ребенка Игорь Иванов, 1967 года рождения, признался в совершении его убийства. С его слов, 27 марта мужчина с мальчиком находились дома, и между ними произошла ссора. Как поясняет подозреваемый, он заподозрил ребенка в краже денег, после чего избил его руками и ногами по всему телу, а когда понял, что Толя мертв, отвез его в лесополосу и закопал. В ходе следственных действий с участием подозреваемого в указанном им месте обнаружено тело мальчика со следами побоев.

Тело ребенка направлено на судебно-медицинскую экспертизу для установления причины смерти. Следователями в органах опеки изымаются документы, касающиеся передачи Толи в приемную семью. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Подозреваемый задержан, следствием инициирован вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:03:30 17:06 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости