Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

30 марта 2014 года Возбуждено уголовное дело в отношении главного врача родильного дома, подозреваемой в злоупотреблении должностными полномочиями, присвоении и растрате

Следственными органами Следственного комитета РФ по Новосибирской области возбуждено уголовное дело в отношении главного врача муниципального бюджетного учреждения здравоохранения города Новосибирска «Родильный дом № 6». Она подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 (присвоение и растрата) и ч.1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

По данным следствия, с января по сентябрь 2013 года подозреваемая, вопреки интересам службы, заключила фиктивный договор со своей дочерью, как с физическим лицом, предметом которого являлось выполнение различных видов работ, в частности по вопросам реорганизации подразделений учреждения, формирования их статуса и деятельности, анализа практики применения законодательства в бюджетной сфере. При этом, бюджетные денежные средства в размере 500 тысяч рублей главный врач присвоила и растратила, причинив крупный ущерб учреждению.

В настоящее время проводятся следственные и процессуальные действия, направленные на сбор доказательств ее причастности к преступлениям.

Новость на сайте Следственного комитета Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:03:30 17:08 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости