Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

31 марта 2014 года В Белоярском районе организовано проведение доследственной проверки по факту гибели в пожаре несовершеннолетней и доставления в больницу ее отца с ожогами тела различной степени тяжести

30 марта 2014 года около 5 часов ночи в правоохранительные органы Белоярского района поступило сообщение о пожаре в частном жилом доме по улице Ленина в поселке Белоярский, где сгорели надворные постройки, кровля и оказались повреждены стены дома.

При пожаре погибла 17-летняя девушка, а также получил термические ожоги тела I-III степени ее отец, 1966 года рождения, который госпитализирован в центральную районную больницу поселка Белоярский в состоянии средней тяжести.

По данному факту следственным отделом по городу Заречный СК России по Свердловской области организовано проведение доследственной проверки.

Предварительно установлено, что погибшая девушка являлась учащейся Белоярской средней школы, характеризовалась положительно. Полная благополучная семья, в которой произошла трагедия, на учете в органах ПДН не состояла.

Во время пожара в доме, помимо погибшей девушки и ее выжившего отца, находились мать погибшей и младшая годовалая сестра – они были спасены, от термических ожогов не пострадали. Сам же глава семейства получил обширные термические ожоги при спасении своей семьи. Также предварительно установлено, что возможной причиной возгорания могло явиться короткое замыкание электропроводки.

В настоящее время сотрудниками Следственного комитета, МЧС и полицейскими выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех без исключения обстоятельств трагедии.

Опрашиваются очевидцы, тело умершей направлено для проведения судебного медицинского исследования с целью определения точной причины смерти. Также в самое ближайшее время из органов Госпожнадзора будут истребоваться документы, необходимые для установления точного очага и причин пожара.

По результатам доследственной проверки органами следствия будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:03:31 11:07 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости