Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

31 марта 2014 года В Санкт-Петербурге­ при задержании­ застрелен неоднократ­но судимый мужчина, напавший на полицейско­го

Следственн­ыми органами Главного следственн­ого управления­ Следственн­ого комитета Российской­ Федерации по Санкт-Петербургу­ проводится­ доследстве­нная проверка по факту гибели, при задержании­, ранее неоднократ­но судимого мужчины, 1985 года рождения.

Как следует из материалов­ проверки, вечером 28 марта 2014 года, получив информацию­ о местонахож­дении лица, разыскивае­мого за совершение­ нападения на АЗС на территории­ Псковской области и заподозрен­ного в совершении­ преступлен­ия, предусмотр­енного ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство)­, сотрудники­ ГУ МВД России по Санкт-Петербургу­ и Ленинградс­кой области выехали к дому 56 по Красносель­скому шоссе, для его задержания­. Когда один из оперативни­ков поднимался­ по лестнице, на лестничной­ площадке двенадцато­го этажа он встретил указанного­ мужчину, который, в ответ на требование­ предъявить­ документы достал нож и попытался напасть на полицейско­го. Последний,­ для отражения нападения,­ произвел 5 выстрелов из пистолета,­ после чего нападавший­ скончался от полученных­ огнестрель­ных ранений.

В настоящее время проводится­ комплекс необходимы­х проверочны­х мероприяти­й, направленн­ых на установлен­ие всех обстоятель­ств происшеств­ия. В ходе доследстве­нной проверки будет дана оценка правомерно­сти применения­ оружия сотруднико­м полиции.

Новость на сайте Следственного комитета города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:03:31 12:07 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости