Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

31 марта 2014 года В Санкт-Петербурге арестованы семь полицейских и один местный житель, подозреваемые в мошенничестве

Главным следственным управлением Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Ранее сообщалось о том, что по подозрению в совершении данного преступления следователями, совместно с сотрудниками собственной безопасности ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области задержаны 2 оперуполномоченных ОУР УМВД России по Красногвардейскому району, заместитель начальника 26 отдела полиции по УР, четыре оперуполномоченных группы уголовного розыска 26 отдела полиции и местный житель.

Из материалов уголовного дела следует, что 25 марта 2014 года из гостиницы «Москва» подозреваемые, применив наручники, доставили в 26 отдел полиции УМВД России по Красногвардейскому району Санкт-Петербурга, трех сотрудников коммерческой организации. Незаконно удерживая их в отделе полиции и применяя физическую силу, полицейские требовали 5 млн. рублей за не привлечение их к уголовной ответственности за якобы совершенное потерпевшими преступление в сфере кредитования.

Достигнув договоренности о сумме в 2 млн. рублей, потерпевшие, под контролем полицейских, вывозились к банкоматам, где снимали деньги с личных банковских карт.

Днем 26 марта 2014 года, после передачи подозреваемым 2 млн. рублей, пострадавшие были освобождены и обратились в правоохранительные органы с заявлением о совершенном преступлении.

В настоящее в отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, решается вопрос о предъявлении им обвинения.

Новость на сайте Следственного комитета города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:03:31 12:07 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости