Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

31 марта 2014 года Житель Калужской области, подозреваемый в убийстве приемного сына, заключен под стражу

Следственными органами Следственного комитета РФ по Калужской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего), по факту убийства 6-летнего мальчика в городе Юхнов-1.

27 марта 2014 года днем приемные родители ребенка, у которых мальчик проживал с декабря прошлого года вместе со своей 5-летней сестрой, заявили в полицию о его пропаже. В совершении убийства подозревается приемный отец ребенка, 1967 года рождения. С его слов, 27 марта мужчина с мальчиком находились дома, и между ними произошла ссора. Как поясняет подозреваемый, он заподозрил ребенка в краже денег, после чего избил его. Тело ребенка мужчина вывез на автомашине ВАЗ 2104 в лесополосу и закопал. В ходе следственных действий с участием подозреваемого в указанном им месте обнаружено тело мальчика со следами побоев. Согласно предварительным результатам судебно-медицинской экспертизы причиной смерти ребенка явился разрыв внутренних органов, кроме того, на теле ребенка зафиксированы множественные ушибы головы, грудной клетки, рук и ног.

По ходатайству следователя судом в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следователями в органах опеки изъяты документы, касающиеся передачи детей в приемную семью. По данным следствия, глава семейства характеризуется удовлетворительно, работал мастером котельной, алкоголем не злоупотреблял, является участником боевых действий, его супруга является домохозяйкой. Допрошены соседи, работники воинской части и другие свидетели. Производство следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, продолжается. Максимальным наказанием, предусмотренным за убийство малолетнего, является пожизненное лишение свободы.

Новость на сайте Следственного комитета Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:03:31 13:06 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости