Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

01 апреля 2014 года В Слюдянском районе мужчина подозревается в изнасиловании несовершеннолетней

31 марта 2014 года в дежурную часть ОМВД России по Слюдянскому району поступило заявление от мужчины, о том, что в гаражном боксе ГСК «Василек», расположенном в м-не Гагарина г. Байкальска, неизвестный избил и изнасиловал его несовершеннолетнюю дочь. Проведенная судебно-медицинская экспертиза подтвердила наличие телесных повреждений на теле девочки. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 131 УК РФ (изнасилование).

По версии следствия, ночью 31 марта 2014 года компания из четырех человек находились в гараже, где распивали спиртные напитки. В какой-то момент двое из них покинули помещение. Мужчина, изрядно выпив с применением насилия, совершил изнасилование 17-летней девочки. После совершения преступления он скрылся с места происшествия, однако по горячим следам сотрудникам полиции удалось выйти на след подозреваемого, после чего он был задержан. Им оказался ранее судимый 41-летний местный житель. Следователям СК мужчина дает признательные показания.

В настоящее время решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:04:01 11:36 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости