Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

13 апреля 2014 года В Омске проводится проверка по факту несчастного случая на производстве

13 апреля 2014 года около 11 часов 30 минут в городе Омске на территории нефтезавода в результате несчастного случая на производстве пострадало 6 рабочих, которые с различными травмами были госпитализированы. Следственными органами Следственного комитета РФ по Омской области по данному факту проводится доследственная проверка.

В результате осмотра места происшествия и опроса свидетелей следователями установлено, что во время проведения внутри колонны для первичной переработки нефти демонтажных работ произошло обрушение 4-ярусных деревянных лесов, установленных на высоте 29 метров, на которых находились работники субподрядной организации ООО «Сибнефтехиммонтаж». По предварительным данным, рабочие поместили на деревянные настилы демонтированные металлические части конструкции, под тяжестью которых леса обрушились.

В настоящее время проводятся необходимые проверочные мероприятия. В ходе проверки будут установлены все обстоятельства и причины несчастного случая. Будет дана правовая оценка действиям должностных лиц, ответственных за соблюдение требований охраны труда и техники безопасности на производстве. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:04:13 12:46 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости