Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

15 апреля 2014 года Следователи города Богданович продолжают расследование уголовного дела об убийстве новорожденного

Днем 6 апреля 2014 года вблизи дома №32 по улице Ленина в городе Богданович было обнаружено тело новорожденного младенца женского пола. Судебно-медицинским исследованием установлено, что причиной смерти ребенка стала механическая асфиксия (удушение), в связи с чем по факту случившегося Богдановичским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 106 УК РФ (убийство матерью новорожденного ребенка).

В настоящее время следователем Следственного комитета во взаимодействии с сотрудниками полиции проводится комплекс необходимых мероприятий, направленных на раскрытие данного преступления и установление лица, его совершившего.

Следственно-оперативной группой выдвинут ряд версий совершения данного преступления. Среди них: совершение преступления кем-то из местных жителей, лицом, ведущим асоциальный образ жизни и злоупотребляющим алкоголем или наркотиками, ранее судимым за совершение преступлений против детей, а также совершение преступления лицом, не проживающим в городе Богданович. В настоящее время каждая из версий тщательно отрабатывается.

Между тем, следователи обращаются ко всем, кому что-либо известно об обстоятельствах этого преступления или лице, его совершившем, сообщить указанные сведения по телефонам в городе Богданович: 8(34376) 2-19-94, 2-22-0, либо 02.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:04:15 15:41 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 106 УК РФ Убийство матерью новорожденного ребенка

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости