Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

17 апреля 2014 года В Кемеровской области перед судом предстанет двое подростков, обвиняемых в грабеже

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области завершено расследование уголовного дела в отношении 16- и 15-летнего жителей города Кемерово, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, 13 февраля 2014 года обвиняемые, прогуливаясь по улице, договорились похитить в магазине что-нибудь из продуктов. Зайдя в один из магазинов города, они стали называть продавцу продукты, которые якобы хотели купить. Женщина продукты питания положила в пакет. Чтобы отвлечь продавца, подростки попросили подать им еще и семечки. Когда женщина отвернулась, они схватили пакет и убежали. Продавец вызвала сотрудников полиции. Совершая преступление, подростки не заметили, что в магазине ведется видео наблюдение. Примечательно, обвиняемые проживают в детском доме, 16-летний подросток ранее был судим за аналогичные преступления. Следователям обвиняемые пояснили, что они проголодались, а в детский дом возвращаться не хотели. Примечательно, что подростки 2 апреля совершили аналогичное преступление в другом районе города Кемерово. Сумма похищенного составила 310 рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:04:17 11:40 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости