Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

27 апреля 2014 года В Республике Тыва проводится проверка по факту отравления воспитанников школы-интерната

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Тыва проводится доследственная проверка по факту отравления воспитанников Усть-Элегестинской коррекционной школы 8 вида.

В ходе первоначальных проверочных мероприятий установлено, что 26 апреля 2014 года с 10 часов проводился общешкольный туристический слет в местечке «Кара-Суг» села Усть-Элегест. Около 13 часов у двух мальчиков начались боли в животе, рвота и судороги, их незамедлительно доставили в инфекционную больницу города Кызыла. Мероприятие было прекращено и все участники вернулись в школу-интернат. К вечеру еще нескольких учащихся с признаками отравления доставили в больницу. Всего в медицинское учреждение на обследование направлялись 24 учащихся, из которых 23, по состоянию на 27 апреля 2014 года, после оказания первой медицинской помощи отпущены.

В настоящий момент сотрудниками Следственного управления с участием специалистов из Центра гигиены и санэпидемиологии по Республике Тыва изъяты все образцы пищевых продуктов, образцы воды школы-интерната и из родника «Кара-Суг», по которым назначены микробиологическое, санитарно-химическое, вирусологическое исследования. Также проводится комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:04:27 10:06 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости