Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

28 апреля 2014 года В Кемеровской области раскрыто убийство 28-летнего водителя такси

27 апреля 2014 года местными жителями в нескольких метрах от железнодорожного переезда обнаружено тело 28-летнего водителя такси с признаками насильственной смерти. Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

27 апреля местные жители увидели тело мужчины, сообщили в полицию. Врачи «скорой помощи» констатировали смерть. В ходе следственно-оперативных мероприятий обнаружен обгоревший автомобиль потерпевшего ВАЗ 2114. Благодаря грамотно организованной работе следователей и оперативных сотрудников полиции в кратчайшие сроки установлен и задержан подозреваемый. Ими оказались ранее судимый 22-летний местный житель. Он дает признательные показания. На месте происшествия работает следственная группа.

Предварительно установлено, что 26 апреля 2014 водитель такси в вечернее время прибыл по вызову на ст. Полосухинская, взяв клиента, повез его в с. Сидорово. По дороге клиент попросил таксиста остановить автомобиль, сообщив ему, что у него нет денег. Между ними произошел конфликт, пассажир нанес водителю не менее 2-х ударов ножом в шею. Затем тело оттащил подальше от дороги, выкинул нож. Похитив из машины деньги, поджог салон автомобиля. Вызвал такси и поехал домой, пояснив водитель, что подрался из-за девушки. Решается вопрос о предъявлении задержанному обвинения, избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:04:28 08:16 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости