Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

08 мая 2014 года В канун Дня Победы сотрудники следственного отдела по городу Елизово приняли участие в торжественном возложении цветов к обелиску землякам-елизовчанам, погибшим в годы ВОВ и почтили память ветерана ВОВ

В преддверии празднования 69-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов сотрудники следственного отдела по городу Елизово Следственного управления Следственного комитета РФ по Камчатскому краю приняли участие в торжественном возложении цветов к обелиску землякам-елизовчанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны и мемориальной доске Яковлева П.Я.

Обелиск землякам-елизовчанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, установлен к 35-летию со дня начала Великой Отечественной войны — 22 июня 1976 года в память о 65 жителях города Елизово, павших на полях сражения. Имена и фамилии погибших высечены на стенах обелиска.

Яковлев Петр Яковлевич являлся участником Великой Отечественной войны, награжден орденом «Красного Знамени», двумя орденами «Красной Звезды», орденом «Отечественной войны 1 степени», медалями: «За боевые заслуги», «За победу над Германией», «За победу над Японией», на протяжении двух десятков лет возглавлял Совет ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Елизовского муниципального района. В 1998 году Яковлев П.Я. признан почетным гражданином Елизовского муниципального района. К сожалению 13 января 2010 года на 85-м году он ушел из жизни.

Новость на сайте Следственного комитета Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:05:08 06:09 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости