Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

12 сентября 2011 года В городе Саяногорске местный житель обвиняется в покушении на убийство мужчины
19 августа 2011 года в дежурную часть межмуниципального отдела МВД РФ «Саяногорский» поступило сообщение о том, что в приемное отделение Саяногорской городской больницы доставлен 57-летний мужчина с ножевым ранением в области шеи.

Следствием установлено, что 19 августа 2011 года в дневное время, находясь в состоянии алкогольного опьянения, 58-летний обвиняемый пришел в дом, расположенный в районе дачного поселка «Изербель», где проживал потерпевший с сожительницей для выяснения отношений, полагая, что сожители распространяют информацию, порочащую его честь и достоинство. Войдя в дом, обвиняемый внезапно набросился на мужчину, лежавшего на диване, и нанес ему ножом удар в область шеи, после чего скрылся с места преступления. Увидев происходящее, женщина выбежала на улицу и обратилась за помощью к мужчине, который на своем автомобиле доставил потерпевшего в больницу. Медицинским персоналом мужчине своевременно была оказана помощь.

По данному факту Саяногорским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Хакасия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Мужчина задержан, ему предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

 

Новость на сайте Следственного комитета Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:09:12 02:23 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости