Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

12 мая 2014 года Житель Магадана признан виновным в применении насилия к сотрудникам полиции

Собранные следственным отделом по городу Магадан следственного управления Следственного комитета РФ по Магаданской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении жителя города Магадана 21-летнего Николая Баландина. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия не опасного для здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей), ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия опасного для здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Следствием и судом установлено, что ночью 18 июля 2013 года на улице Набережная реки Магаданки в городе Магадане сотрудниками ГИБДД УМВД России по Магаданской области был задержан водитель управляющий автомобилем «Хонда-Цивик» в состоянии алкогольного опьянения. Во время составления административного материала находившийся в салоне автомобиля Баландин, также в состоянии опьянения, попытался воспрепятствовать правомерным действиям полицейских, при этом схватил одного из них за одежду и повалил на землю, причинив физическую боль. После этого, правонарушителей для разбирательства доставили в УМВД России по городу Магадан. Находясь в здании отдела полиции, мужчины самовольно покинули помещение холла и поднялись на технический этаж здания, где Баландин, в ответ на правомерные требования полицейского вернуться на первый этаж, нанес ему удар ногой в голову и несколько ударов руками в голову и тело. В результате сотруднику правоохранительных органов причинен вред здоровью средней тяжести.

Приговором Магаданского городского суда по совокупности приговоров Баландину назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет с отбыванием в колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:05:12 07:39 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости