Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

12 сентября 2011 года В городе Новый Уренгой завершено расследование уголовного дела в отношении молодого человека, обвиняемого в смерти женщины

Следственным отделом по городу Новому Уренгою следственного управления Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу завершено расследование уголовного дела в отношении 21-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека) .

По данным следствия, 20 мая 2011 года около 20 часов обвиняемый, управляя автомобилем «Порше Кайен» в нарушении ПДД выехал в жилую зону в районе проспекта Молодежный города Новый Уренгой, где, не учитывая габариты и массу управляемого им транспортного средства, большое скопление людей и интенсивность их движения, осуществляя маневр – «движение задним ходом», придал необоснованное ускорение своему автомобилю допустив наезд на проходящую по пешеходному тротуару 33-летнею женщину. В результате происшествия, женщина получила несовместимые с жизнью травмы, от которых через три дня скончалась в городской больнице.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением передано в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:09:12 03:49 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости