Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

14 мая 2014 года Перед судом предстанет местный житель и гражданин Армении, обвиняемые в незаконном лишении свободы своего знакомого

Следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области завершено расследование уголовного дела в отношении 33-летнего местного жителя и 45-летнего гражданина Армении. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение свободы с применением насилия опасного для жизни и здоровья и предметов, используемых в качестве оружия).

По версии следствия, 6 октября 2013 года двое обвиняемых на территории строящегося спортивного комплекса «Сафоновоспортарена» употребляли спиртные напитки. Позже к их компании решили присоединиться еще двое знакомых. В процессу распития между троими мужчинами и потерпевшим произошел конфликт. Находясь в вагоне-бытовки злоумышленники одели на шею потерпевшему цепь, свободный конец которой прибили гвоздями к полу, лишив его тем самым способности самостоятельно передвигаться. После чего мужчины стали пытать знакомого, сначала они его били руками, ногами и молотком, потом обмотали голову электрическими проводами, подвергнув воздействию электрического тока. Освободиться потерпевший смог только после того как на стройплощадку пришел ночной сторож, который помог мужчине добраться до дома и вызвал сотрудников правоохранительных органов. В результате потерпевшему были причинены телесные повреждения, квалифицирующиеся как легкий вред здоровью.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения, по существу.

Необходимо отметить, что уголовное дело в отношении третьего 35-летнего обвиняемого, в связи с заключением им досудебного соглашения со следствием было выделено в отдельное производство и приговором суда ему назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно.

Новость на сайте Следственного комитета Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:05:14 13:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 127 УК РФ (часть 2) Незаконное лишение свободы

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости