Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

16 мая 2014 года В Нижегородской области бывший следователь СК подозревается в фальсификации доказательств по уголовному делу

Следственными органами Следственного комитета по Нижегородской области в отношении бывшего следователя Дзержинского городского отдела возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 303 УК РФ (фальсификация доказательств).

По версии следствия, с декабря 2013 по апрель 2014 г. следователь, осуществляя предварительное следствие по уголовному делу по факту гибели (утопления) в июле 2013 года в акватории озера «Святое» в пос. Пушкино г. Дзержинска Нижегородской области двух малолетних девочек 2006 г.р. (ч. 3 ст. 238 УК РФ) сфальсифицировал доказательства по делу о тяжком преступлении – протокол допроса свидетеля.

Приказом руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Нижегородской области

он уволен из органов Следственного комитета РФ.

Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. В настоящее время расследование уголовного дела продолжается.

Следственный комитет всегда оперативно и жестко реагировал, реагирует и будет реагировать на каждый факт нарушения закона, невзирая на чины, должности и былые заслуги. Это принципиальная позиция Следственного комитета России, которая дает нам не только установленное законом, но и моральное право жестко реагировать на любой факт уголовно-наказуемого деяния среди государственных чиновников, сотрудников Следственного комитета и других правоохранительных органов.

Новость на сайте Следственного комитета Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:05:16 14:05 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, Статья 303 УК РФ Фальсификация доказательств

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости