Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

21 мая 2014 года В Кисловодске перед судом предстанет начальник службы по организации похоронного дела и техник-смотритель, обвиняемые во взяточничестве

Следственным отделом по городу Кисловодск следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении начальника службы по организации похоронного дела и техника-смотрителя МБУ «Жилищно-коммунальное хозяйство». В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки) и п. «б» ч. 3 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве).

По версии следствия, в ноябре 2013 года техник-смотритель сообщил обратившемуся к нему гражданину, что за выделение выбранного им участка под захоронение на закрытом кладбище по улице Седлогорской в городе Кисловодске площадью 32 квадратных метров необходимо передать начальнику службы по организации похоронного дела 160 тысяч рублей, из расчета 5 тысяч рублей за 1 квадратный метр. При этом предоставление участков на закрытом городском кладбище регламентируется особым порядком, предусматривающим выделение участков под захоронение только к ранее похороненным родственникам при наличии свободного земельного участка земли площадью не менее 2,5 метров с разрешения администрации города-курорта, а указанный гражданин не имел похороненных родственников на указанном кладбище.

При получении вышеуказанной суммы денег начальник службы по организации похоронного дела был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:05:21 11:05 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости