Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

21 мая 2014 года Житель Красноярска предстанет перед судом по обвинению в возбуждении ненависти, либо вражды в социальной сети

Следственными органами Следственного комитета РФ по Красноярскому краю завершено расследование уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства).

Следствием установлено, что 9 февраля 2013 года 22-летний студент в вечернее время, находясь в социальной сети «В Контакте» , создал персональную страницу пользователя. На ней он разместил текст, содержащий высказывания, побуждающие к противоправным действиям, посягающим на права и законные интересы представителей некоторых этнических групп, а также высказывания, побуждающие к действиям, направленным на возбуждение межнациональной ненависти и вражды. Молодой человек вину в инкриминируемом деянии признал в полном объеме. Следствием собрана достаточная доказательственная база в связи, с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:05:21 13:04 (МСК)

Законодательство: Статья 282 УК РФ Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости