Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

21 мая 2014 года В городе Костроме осуждена женщина за убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Костромской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора ранее судимой 35-летней женщине БОМЖ. Она признан виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 108 УК РФ (убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны).

Следствием и судом установлено, что 19 августа 2013 года обвиняемая, не так давно освободившаяся из мест лишения свободы, и двое мужчин БОМЖ на участке местности в районе улицы Дачной города Костромы распивали спиртные напитки, после чего один из них уснул. Второй мужчина предложил женщине вступить с ним в интимную связь, на что получил отказ. В ответ на это мужчина, угрожая изнасиловать ее, схватил женщину за плечо. Обороняясь от посягательства, обвиняемая нанесла потерпевшему два удара фрагментом кирпича по голове, а затем ножом причинила ему колото-резаное ранение груди, от чего тот скончался на месте. После совершения преступления обвиняемая разбудила спящего мужчину, рассказала ему о случившемся и вместе с ним с места происшествия скрылась.

Приговором суда осужденной назначено наказание в виде 1 года 8 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Новость на сайте Следственного комитета Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:05:21 12:44 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 108 УК РФ Убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны либо при превышении мер, необходимых для задержания лица, совершившего преступление

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости