Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

22 мая 2014 года Перед судом предстанет сотрудник полиции по обвинению в превышении должностных полномочий

Белокурихинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении сотрудника полиции ОУУП и ПДН МО МВД РФ «Белокурихинский». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, то есть совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства).

По данным следствия, 26 июля 2013 года в дежурную часть МО МВД РФ «Белокурихинский» поступило сообщение от гражданки о хищении у нее денежных средств. Сотрудник полиции, используя свои служебные полномочия, внес собственноручно в объяснение потерпевшей несоответствующие действительности сведения об обнаружении денежных средств. На основании данных документов вынес решение об отказе в возбуждении уголовного дела.

По словам заместителя руководителя отдела Валентины Широчкиной, в настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Помощник руководителя следственного управления по взаимодействию со СМИ Евгения Беликова

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:05:22 06:39 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости