Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

12 сентября 2011 года В Тюмени предъявлено обвинение подследственному, который угрожал убийством сотруднику следственного изолятора, запрещавшему передачу записок

Следственным отделом по Калининскому округу г. Тюмени привлечён к уголовной ответственности 31-летний мужчина. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 321 УК РФ (угроза применения насилия в отношении сотрудника места содержания под стражей).

По данным следствия, утром 13 августа 2011 года обвиняемый в совершении краж, грабеже и разбоев на территории города Новый Уренгой, содержащийся в следственном изоляторе № 1 УФСИН России по Тюменской области, в нарушение правил внутреннего распорядка обменивался записками с лицами, содержащимися в соседних камерах, находящихся на 3-м этаже корпуса.

В это время под окнами камер проходил и.о. дежурного помощника начальника следственного изолятора, который заметил данное нарушение. Сразу после этого, обвиняемый высказал в адрес сотрудника исправительного учреждения угрозу применения насилия, а затем бросил в него кирпич. Лишь по счастливой случайности кирпич не попал потерпевшему в голову.

Расследование уголовного дела завершается. В ближайшее время материалы будут переданы для утверждения обвинительного заключения и направления в суд для рассмотрения по существу.

Подразделение: следственный отдел по Калининскому округу г. Тюмени

Новость на сайте Следственного комитета Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:09:12 03:57 (МСК)

Законодательство: Статья 321 УК РФ Дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости