Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

12 сентября 2011 года В Тюмени перед судом предстанет гражданин Республики Азербайджан, обвиняемый в вовлечении малолетней девочки в занятие проституцией и попытку её продажи

Следственным отделом по городу Тюмень завершено расследование уголовного дела в отношении 25-летнего гражданина Республики Азербайджан. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 240 УК РФ (вовлечение в занятие проституцией, совершенное в отношении заведомо несовершеннолетнего) и ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 2 ст. 127-1 УК РФ (покушение на продажу человека в целях его эксплуатации, совершённое в отношении заведомо несовершеннолетнего).

По версии следствия, в марте 2011 года иностранный гражданин в одном из кафе города Тюмени познакомился с 13-летней тюменкой, которая хотела устроиться на работу официанткой.

Обманным путем злоумышленник заманил ребёнка к себе домой, где вовлёк в занятие проституцией. В период с марта по апрель 2011 года девочка за денежное вознаграждение оказала сексуальные услуги нескольким мужчинам.

За это время в правоохранительные органы от бабушки девочки поступило заявление о её безвестном исчезновении, по которому началось проведение комплекса оперативно-розыскных мероприятий.

Узнав о том, что девочку разыскивают, злоумышленник решил её продать и стал подыскивать покупателя. 8 апреля 2011 года при попытке продать ребёнка за 10 тысяч рублей, злоумышленник был задержан.

Следственными органами собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело направлено для утверждёния обвинительного заключения и передачи в суд для рассмотрения по существу.

Подразделение: следственный отдел по г. Тюмени

Новость на сайте Следственного комитета Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:09:12 03:57 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 127 УК РФ (часть 2) Незаконное лишение свободы

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости