Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

28 мая 2014 года В Тюмени вынесен приговор 23-летней женщине, признанной виновной в покушении на убийство своего новорожденного ребенка

Собранные следственными органами Следственного комитета по Тюменской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 23-летней женщине, признанной виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ст. 106 УК РФ (покушение на убийство матерью новорожденного ребенка).

Следствием и судом установлено, что 1 января 2014 года около 6 часов утра на балконе общего пользования 1 этажа общежития, расположенного на улице Ватутина д. 12 города Тюмени обнаружен младенец с признаками переохлаждения.

Мальчик рожден при сроке беременности около 37-38 недель весом 1900 граммов. Младенец был госпитализирован в областную больницу №2. Ребенок был обнаружен без внешних патологий и каких-либо хронических заболеваний.

В ходе проведения оперативно-следственных мероприятий установлена причастность 23-летней подсудимой к совершению данного преступления, которая проживала вместе со своими родственниками в этом же доме.

Женщина объяснила следователю, что 31 декабря 2013 года около 18 часов 30 минут она самостоятельно родила ребенка, когда все были на работе. Затем укутала новорожденного в полотенце и наволочку, после чего обошла дом снаружи, где и оставила мальчика на балконе общего пользования 1 этажа. Затем вернулась в квартиру и через несколько часов отпраздновала Новый год вместе с пришедшими домой родственниками, которые ничего не заподозрили.

Суд приговорил подсудимую к 1 году и 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии –поселении.

Новость на сайте Следственного комитета Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:05:28 14:05 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 106 УК РФ Убийство матерью новорожденного ребенка

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости