Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

29 мая 2014 года В следственном управлении Следственного комитета РФ по Рязанской области состоялось совместное заседание Общественного и Консультативного Советов по вопросам детского суицида

В преддверии Международного дня защиты детей в следственном управлении Следственного комитета РФ по Рязанской области состоялось совместное заседание Общественного и Консультативного советов, посвященное проблемам суицида несовершеннолетних, работе, проводимой правоохранительными органами и органами исполнительной власти, а также руководителями образовательных учреждений по профилактике самоубийств.

В ходе заседания до членов Общественного и Консультативного советов были доведены итоги работы следственного управления по проведению проверок и расследованию уголовных дел по фактам самоубийств несовершеннолетних.

Следственный комитет РФ является одним из исполнителей утвержденной Президентом РФ Национальной стратегии действий в интересах детей до 2017 года. В этой связи следственным управлением по Рязанской области уделяется особое внимание не только вопросам расследования преступлений, совершенных в отношении детей, но и вопросам профилактики.

Обсуждение вопроса, как всегда, проходило активно, поскольку для участия в совместном заседании были приглашены представители Уполномоченного по правам ребенка в Рязанской области, региональных министерств, управлений МВД России и Роскомнадзора, для которых данная тема, также как и для следственных органов, актуальна.

Итогом работы совместного заседания стало принятие решения, в том числе направленного на разработку отвечающих современным требованиям дополнительных мер по профилактике суицидального поведения у детей и подростков.

Новость на сайте Следственного комитета Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:05:29 17:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости