Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

30 мая 2014 года В Новгородской области вынесен приговор в отношении бывшего главного врача Мошенской центральной районной больницы

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Новгородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении бывшего главного врача Мошенской больницы Новгородской области. Он обвиняется в совершении 19 эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному).

Следствием и судом установлено, что в июле 2011 года обвиняемый, являясь должностным лицом, был привлечен за нарушение требований пожарной безопасности к административной ответственности в виде штрафа в размере 15 тысяч рублей, который должен был оплатить из личных средств, но действуя из корыстных побуждений, выплатил деньги из бюджета лечебного учреждения.

В ходе расследования данного уголовного дела выявлено, что в ноябре 2010 года, в апреле и августе 2011 года обвиняемый привлекался к административной ответственности за нарушение лицензионных требований и условий при осуществлении медицинской деятельности, за нарушения санитарно-эпидемиологических требований к содержанию помещений медицинского учреждения и за нарушения правил пожарной безопасности в виде штрафа в размере 2 тысяч, 500 рублей и 1 тысячи рублей (соответственно), которые незаконно выплатил деньги из бюджета лечебного учреждения.

Кроме того, в январе и марте 2011 года сотрудники бухгалтерии Мошенской центральной районной больницы Новгородской области за нарушения законодательства об исполнительном производстве и за нарушения при осуществлении наличных денежных расчетов и расчетов с использованием платежных карт привлекались к административной ответственности в виде штрафа в размере 5 тысяч рублей, который по указанию главного врача был выплачен из бюджета лечебного учреждения.

Общая сумма хищений денежных средств с использованием служебного положения составила более 80 тысяч рублей.

Приговором Боровичского районного суда мужчине назначено наказание в виде штрафа в размере 200 тысяч рублей. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:05:30 08:10 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости