Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

30 мая 2014 года В Хабаровске перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в убийстве семьи из 4 человек

Следственными органами Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 23-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а, к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, осенью 2013 года обвиняемый решил убить сожителя матери, с которым он долгое время находился в конфликтных отношениях. Вечером 29 сентября 2013 года злоумышленник пришел в гости к родственникам, которые проживали в частном доме Железнодорожного округа Хабаровска. Ночью, когда практически все легли спать, молодой человек спровоцировал с сожителем матери очередную ссору, в ходе которой на веранде дома нанес ему несколько смертельных ударов ножом. Крики услышала мать злоумышленника. Когда 45-летняя женщина вышла на веранду, сын, опасаясь, что она все расскажет правоохранительным органам, нанес ей также несколько ударов ножом. Затем молодой человек зашел в дом и там смертельно ранил свою 84-летнюю бабушку и 19-летнего брата. После совершения преступления злоумышленник покинул место происшествия и ушел к себе в квартиру спать.

На следующий день молодой человек решил отвести от себя подозрения в убийстве. Для этого он позвал нескольких своих приятелей и попросил их вместе с ним съездить и проведать бабушку. Когда компания зашла в дом, то злоумышленник сделал вид, что очень расстроился и не ожидал увидеть родственников убитыми. Один из приятелей обвиняемого сообщил о преступлении в правоохранительные органы. На место экстренно прибыла следственно-оперативная группа во главе с руководителем следственного управления Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю Кириллом Левитом. Благодаря слаженной работе следователей, криминалистов краевого следственного управления, а также сотрудников уголовного розыска УМВД России по Хабаровскому краю преступление было раскрыто по горячим следам. Под тяжестью собранных доказательств злоумышленник написал явку с повинной и рассказал детали преступления.

Необходимо отметить, что обвиняемый официально нигде не работал. Ранее привлекался к уголовной ответственности по ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью). В 2013 году он избил сожителя матери. Дело было прекращено в связи с примирением сторон.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:05:30 08:10 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости