Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

30 мая 2014 года В Орске местному жителю судом назначены принудительные меры медицинского характера

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения постановления о применении принудительных мер медицинского характера в отношении 46-летнего мужчины, уличенного в совершении запрещенного уголовным законом деяния, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч.1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством).

Уголовное дело расследовано следственным отделом по г.Орску следственного управления Следственного комитета РФ по Оренбургской области.

Следствием и судом установлено, что вечером 27 июня 2013 года мужчина, находясь на лестничной площадке в первом подъезде дома по пр. Ленина г. Орска, в состоянии невменяемости, в ходе ссоры со своим соседом, возкникшей на почве личных неприязненных отношений, нанес ему ножом один удар в область живота, причинив последнему телесные повреждение в виде колото-резаного ранения живота. Пострадавший был доставлен в больницу, где в последующем скончался.

По результатам проведенной психиатрической экспертизы пенсионер признан невменяемым, нуждающийся в применении в отношении него принудительных мер медицинского характера.

Постановлением суда мужчина назначены меры медицинского характера в виде принудительного лечения в психиатрическом стационаре.

Новость на сайте Следственного комитета Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:05:30 09:45 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости