Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

30 мая 2014 года Перед судом предстанет гражданин Таджикистана, обвиняемый в убийстве и других преступлениях

Следственными органами Следственного комитета РФ по Калужской области завершено расследование уголовного дела в отношении 30-летнего гражданина Таджикистана, который неофициально работал на базе отдыха в Мещовском районе. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч.1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище), п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ (кража).

По версии следствия, в ночь на 11 марта 2014 года обвиняемый в ходе ссоры с 65-летней жительницей Москвы, которая приходилась хозяйке базы матерью, избил женщину руками и ногам, а когда она потеряла сознание, волоком оттащил потерпевшую за один из домов, где нанес ножом удары по шее. От полученных телесных повреждений женщина скончалась на месте. Затем обвиняемый проник в один из домов, где забрал свой паспорт и похитил денежные средства, два ноутбука, видеокамеру, пять мобильных телефонов и другое имущество на общую сумму более 100 тысяч рублей. После этого злоумышленник скрылся.

Однако правоохранительными органами были предприняты необходимые меры, чтобы преступник не смог избежать ответственности за совершенное преступление. Мужчина был доставлен полицейскими из Оренбурга, откуда он намеревался вылететь в Таджикистан и уже приобрел билет на 18 марта. В этот же день он был задержан. Обвиняемый признался в содеянном и пояснил, что на преступление его толкнуло чувство обиды – потерпевшая, по его словам, оскорбляла и унижала его.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:05:30 15:04 (МСК)

Тема: Мигранты и преступность, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 139 УК РФ Нарушение неприкосновенности жилища

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости