Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

30 мая 2014 года В Московской области арестован глава муниципального образования сельского поселения «Константиновское» Раменского района, подозреваемый в мошенничестве с землей

По ходатайству следователя второго управления по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Московской области в отношении главы муниципального образования сельского поселения «Константиновское» Раменского района Московской области, подозреваемого в мошенничестве в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ), судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По данным следствия, преступления подозреваемый совершал в составе созданной им организованной преступной группы, в которую входили, как гражданские лица, так и иные должностные лица указанного муниципального образования. Они совершали хищения путем обмана прав на земельные участки общей площадью не менее 322 301 кв.м (112 земельных участка), общей кадастровой стоимостью не менее 459 млн. 368 тыс. рублей.

Противоправная деятельность преступной группы выявлена органами прокуратуры Московской области, и соответствующие материалы были направлены в следственный орган для принятия решения о возбуждении уголовного дела. Расследование уголовного дела производится в тесном взаимодействии с оперативными службами УФСБ России по г. Москве и Московской области и ГУ МВД России по Московской области.

Новость на сайте Следственного комитета Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:05:30 16:34 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости