Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

30 мая 2014 года Главный специалист-эксперт миграционной службы подозревается в покушении на мошенничество

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Дагестан возбуждено уголовное дело в отношении главного специалиста – эксперта отделения по противодействию незаконной миграции отдела иммиграционного контроля Управления Федеральной миграционной службы РФ по Республике Дагестан по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество).

По версии следствия, в конце мая 2014 года, находясь в здании территориального подразделения УФМС России по Республике Дагестан в Ногайском районе злоумышленник, не имея соответствующих полномочий по выявлению нарушений миграционного законодательства, связанных с привлечением гражданами РФ иностранных граждан, потребовал от местного жителя передать ему 16 тысяч рублей за не выдворение зарегистрированных в его домовладении 8 граждан Республики Узбекистан.

Усомнившись в правомерности действий сотрудника миграционной службы, потерпевший обратился с заявлением о вымогательстве у него взятки в правоохранительные органы.

27 мая 2014 года, перед зданием УФМС России по Республике Дагестан, расположенном в городе Махачкале, при получении денег злоумышленник задержан с поличным сотрудниками УЭБ и ПК МВД по РД.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных установление всех обстоятельств произошедшего и закрепление доказательств вины подозреваемого.

Расследование дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:05:30 18:10 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости