Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

31 мая 2014 года В Успенском районе работник полиции подозревается халатности

Новокубанским межрайонным следственным отделом СКР по краю возбуждено уголовное дело в отношении инспектора ДПС ГИБДД отдела МВД РФ по Успенскому району, подозреваемого в халатности (ч.1 ст. 293 УК РФ).

По версии следствия, 04 июля 2013 года инспектор ДПС установил факт произошедшего ДТП с участием водителей ВАЗ-2106 и КамАЗ, в результате которого пострадал водитель легковой машины. Работник полиции возбудил дело об административном правонарушении, но фактически производство по материалу не осуществлял. Зная, что пострадавший находится в больнице, инспектор ДПС не установил тяжесть причинённого ему вреда и не принял какого-либо решения по делу. Впоследствии полицейский утратил указанный материал, что повлекло уклонение правонарушения от ответственности и нарушение прав потерпевшего в виде возмещения причиненного ущерба. О факте утраты материала в дальнейшем стало известно после обращений пострадавшего в правоохранительные органы.

В настоящее время производятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:05:31 15:39 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости