Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

02 июня 2014 года В Бичурском районе выясняются обстоятельства безвестного исчезновения 10-летнего мальчика

01 июня 2014 года сотрудниками Кяхтинского межрайонного следственного отдела СУ СК РФ по Республике Бурятия возбуждено уголовное дело по факту безвестного исчезновения 10-летнего ребенка по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего).

Об исчезновении в правоохранительные органы сообщил дедушка мальчика. Как установлено следствием, 29 мая 2014 года в вечернее время Иванов Николай , с разрешения родных, поехал кататься на велосипеде в с.Новосретенка по ул.Иванова в сторону озера, расположенного недалеко от села. Домой он не вернулся.

30 мая 2014 года в ходе поисковых мероприятий велосипед мальчика был обнаружен в исправном состоянии в придорожной канаве.

На основании предварительных результатов расследования проверяются различные версии происшествия, в том числе связанные с умышленным причинением смерти.

В настоящее время по уголовному делу проводится весь необходимый комплекс следственных действий, направленных на восстановление полной картины происшествия. Организован розыск пропавшего, подворовый обход домов села, осмотр лесного массива, водоемов.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:06:02 10:05 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости