Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область и НАО

02 июня 2014 года В Северодвинске преподаватель колледжа престанет пред судом по обвинению в получении взяток от студентов

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу завершено предварительное следствие по обвинению преподавателя одного из колледжей города Северодвинска в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 290 УК РФ (15 эпизодов получения должностным лицом взяток за незаконные действия).

По версии следствия, в период с мая 2013 года по март 2014 года в городе Северодвинске преподаватель колледжа неоднократно получал от студентов взятки в виде подарочных карт номиналом от 1,5 до 5 тысяч рублей в магазины бытовой техники, спортивных товаров и т.п. за зачеты по предметам без проверки знаний, полученных в процессе обучения, а также за положительные оценки на экзамене.

Уголовное дело было возбуждено на основании материалов, представленных региональным управлением ФСБ и УЭБиПК УМВД России.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением будет направлено в Северодвинский городской суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:06:02 11:04 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СЗФО, Архангельская область и НАО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область и НАО

Последние новости

Все новости