Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область и НАО

02 июня 2014 года В Архангельске задержан подозреваемый в убийстве пенсионерки

Вчера днем в квартире по улице Сосновка в городе Архангельске обнаружено тело 84-летней пенсионерки с телесными повреждениями в области головы. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По подозрению в совершении преступления задержан 31-летний местный житель, который ранее совершил хищение у этой же пенсионерки. К нему применялись принудительные меры медицинского характера в связи с совершением запрещенных уголовным законом деяний.

По предварительной версии, ночью подозреваемый проник в квартиру к пожилой женщине с целью хищения денежных средств. После того как женщина проснулась, и его преступные намерения стали для нее очевидны, подозреваемый нанес ей несколько ударов молотком по голове. Затем обыскал помещение, похитил 420 рублей, продукты питания, и скрылся с места преступления.

В настоящее время проводятся следственные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Новость на сайте Следственного комитета Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:06:02 11:14 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Архангельская область и НАО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область и НАО

Последние новости

Все новости