Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

02 июня 2014 года В Тамбовском районе перед судом предстанет молодой человек, обвиняемый в уклонении от призыва на военную службу

Тамбовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 20-летнего местного жителя, обвиняемого в уклонении от призыва на военную службу (ч. 1 ст. 328 УК РФ).

По данным следствия, 12 декабря 2013 года призывной комиссией принято решение о призыве молодого человека на военную службу. В связи с этим, ему были вручены повестки о необходимости его явки 16, 18 и 26 декабря 2013 года к 9 часам в отдел военного комиссариата Тамбовской области по Тамбовскому району для отправки к месту прохождения военной службы. Не желая проходить военную службу, молодой человек, проживающий в поселке Новая Ляда Тамбовского района, без уважительных причин явился 16 декабря 2013 в военный комиссариат к 13 часам, а в остальные указанные дни не являлся вообще, тем самым уклонился от призыва на военную службу.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:06:02 11:40 (МСК)

Законодательство: Статья 328 УК РФ Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости