Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

02 июня 2014 года Во Владимирской области проводится доследственная проверка по факту выпадения ребенка из открытого окна

Следственными органами Следственного комитета РФ по Владимирской области проводится доследственная проверка по факту выпадения ребенка из открытого окна квартиры в городе Муроме.

По предварительным данным, утром 01 июня 2014 года мама 2-летнего мальчика на несколько минут вышла из комнаты на кухню, оставив сына без присмотра в помещении с открытым окном.

Ребенок по дивану, стоящему вплотную к окну, свободно забрался на подоконник, не удержался и выпал с высоты 3 этажа на крышу сарая, покрытую шифером, что смягчило падение.

После оказания медицинской помощи пострадавший, получивший незначительные травмы, отпущен домой.

Установлено, что родители мальчика, на иждивении которых находится еще один малолетний ребенок, применяли собственную защиту детей от выпадения из окон, с которых они снимали ручки для того, чтобы ребята самостоятельно не смогли открывать конструкции.

Однако при этом проветривание помещений производилось путем полного открытия окон, около которых расположены предметы мебели, что неоднократно констатировалось следственным управлением, как распространенные факторы риска для детей, оставляемых взрослыми без внимания и контроля.

Обращаем внимание жителей региона, только за период с 11 мая 2014 года это уже 8 подобный случай.

Позаботьтесь об установке на окнах специальных средств защиты, фиксаторов, замков, которые уберегут детей от выпадения, будьте внимательными, не оставляйте малолетних детей без присмотра взрослых в помещениях с открытыми окнами.

Одновременно напоминаем, что в настоящее время руководством Следственного комитета РФ рассматривается инициатива регионального следственного управления о внесении изменений в государственные стандарты в части обязательного комплектования оконных конструкций детскими замками безопасности.

Новость на сайте Следственного комитета Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:06:02 12:09 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости