Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

02 июня 2014 года В Марксе следователи выясняют обстоятельства смерти пожилой женщины

Марксовским межрайонным следственным отделом по факту смерти в приемном отделении ГУЗ СО «Советская РБ» 72-летней жительницы села Любимово Советского района возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего).

По данным следствия, 30 мая 2014 года в ночное время, между 50-ти летним мужчиной, находящимся по месту своего жительства в состоянии алкогольного опьянения, и его матерью произошла ссора, причиной которой послужил отказ женщины в приобретении спиртного для сына. В ходе конфликта сын нанес матери не менее 10 ударов руками и ногами по голове и телу. С полученными телесными повреждениями потерпевшая была госпитализирована в ГУЗ СО «Советская РБ», где через непродолжительное время скончалась.

В настоящее время подозреваемый задержан. По ходатайству следователя судом ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следователем назначены биологическая и судебно-медицинские экспертизы. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:06:02 12:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости