Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

02 июня 2014 года В Братском районе арестованы мужчины, совершившие убийство двоих человек

Следственным отделом по Братскому району СУ СКР по Иркутской области расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), по факту обнаружения 27 мая 2014 года в квартире д. Куватка Братского района тела 50-летнего мужчины с признаками насильственной смерти. Кроме того, в этот же день было возбуждено уголовное дело по факту безвестного исчезновения местной жительницы.

Благодаря грамотно спланированным следственным и оперативно-розыскным мероприятиям следователям СКР и сотрудникам уголовного розыска удалось установить и задержать лиц, причастных к убийству двоих человек.

По версии следствия, 12 мая 2014 года подозреваемые распивали спиртные напитки в одной из квартир, где между ними и женщиной на почве личных неприязненных отношений, произошла ссора. Мужчины нанесли потерпевшей множественные удары руками, ногами и металлическим ломом в различные части тела. После чего вывезли женщину на полигон бытовых отходов, где убили её и избавились от следов преступления. Кроме того, 26 мая мужчины также распивая спиртное, в ходе конфликта расправились со своим товарищем, задушив его.

При изучении личностей подозреваемых следователями СКР установлено, что они являются инвалидами 2 группы в связи с наличием у них психических заболеваний. Ранее привлекались к уголовной ответственности за совершение различных преступлений, в том числе против здоровья граждан и подвергались принудительному лечению в психиатрических стационарах закрытого типа. Примечательно, что один из подозреваемых был родным братом потерпевшей.

В настоящее время мужчины дают признательные показания, изобличающие себя в совершении данных преступлений. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:06:02 12:34 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости