Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

02 июня 2014 года Перед судом предстанет бывший сотрудник налоговой инспекции, обвиняемая в посредничестве во взяточничестве

Следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Марий Эл завершено расследование уголовного дела в отношении 40-летней сотрудницы Инспекции Федеральной налоговой службы № 1 по Республике Марий Эл, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а», «б» ч. 3 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве в крупном размере группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия 26 февраля 2014 года в поселке Медведево сотрудник налоговой инспекции по просьбе знакомого руководителя коммерческой организации передала сотруднику полиции взятку в размере 300 тысяч рублей за прекращение расследования уголовного дела о мошенничестве. После передачи денег она была задержана сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Марий Эл.

После предъявления обвинения ее уволили с занимаемой должности.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем после утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:06:02 13:05 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости